Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Из-под завалов взорвавшегося дома в Челябинской области извлекли мужчину

КЫШТЫМ, 21 января, ФедералПресс. В городе Кыштым Челябинской области произошел хлопок газа в одном из строящихся домов. Строение рухнуло и придавило мужчину, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

ЧП произошло сегодня во второй половине дня. Буквально через несколько минут после поступления звонка на пульт пожарно-спасательной части на место прибыли специалисты областной РСЧС и кыштымский спасатели: «Чуть позже стало понятно, что оперативное прибытие подразделений помогло спасти жизнь человеку», – сообщили в региональном МЧС.

«В этот день размеренный ритм жителей одной из улиц Кыштыма прервал хлопок газовоздушной смеси, который привел к частичному обрушению строящегося нежилого дома (10х12 метров). Под завалами оказался владелец дома, мужчина 1984 года рождения», – рассказали подробности в пресс-службе областного управления МЧС.

С помощью специального оборудования пострадавшего быстро вызволили из-под завалов и направили в местную больницу для обследования. Отмечается, что происшествие не повлияло на газоснабжение населения других потребителей. Строение пострадало довольно сильно.

Напомним, ранее в Ростове-на-Дону произошел хлопок газа, в результате чего погиб человек.

Фото с сайта www.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.