Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Златоусте шторм оставил без электричества 29 тысяч человек

ЧЕЛЯБИНСК, 7 марта, ФедералПресс. С утра 7 марта аварийные бригады «Челябэнерго» работают над восстановлением электроснабжения одного из районов Златоуста: ураганный ветер, принесенный циклоном, оборвал грозотрос на воздушной линии электропередачи, сообщает пресс-служба компании. Без света остались 29 тысяч человек.

По данным пресс-службы «Челябэнерго» – филиала ОАО «МРСК Урала» причино нарушения электроснабжения стали порывы ветра скоростью до 25 метров в секунду. На месте повреждения работают три аварийно-восстановительные бригады, в полную готовность приведены четыре дизель-генератора.

По состоянию на 11 часов 7 марта около девяти тысяч потребителей запитаны по резервным схемам, вернуть электричество остальным энергетики обещают в ближайшее время.
Добавим, вечером 6 марта ГУ МЧС по Челябинской области в связи с приближением мощного циклона объявило в регионе штормовое предупреждение, шторму предшествовали обильные снегопады в ночь с 5 на 6 марта. Экстренные службы по всему Южному Уралу приведены в состояние повышенной готовности.

фото pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.