Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске бродячие псы набросились на 8-летнего мальчика

ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, ФедералПресс. Ребенок шел из школы домой.

На Михеевском рынке в районе ЧМЗ активизировалась стая бездомных собак. Накануне утром псы напали на восьмилетнего мальчика.

«Ребенок шел с занятий, не покусали, но напугали очень, убегал от них метров 300, пока не отстали», – написал отец малыша в группе «Подслушано ЧМЗ в соцсети «ВКонтакте». Теперь школьник боится выходить на улицу.

Челябинец рассказал, что в тот же день написал обращение в организацию по отлову бездомных животных, однако к вечеру ситуация так и не изменилась: псы продолжали бродить около рынка.

В комментариях к записи пользователи соцсети рассказали, что стая собак терроризирует и других жителей Тракторозаводского района: «Хожу часто мимо рынка, собак много и ведут себя агрессивно. Кто знает, что у собаки на уме? Тоже звонила, чтобы выловили. Это было в феврале, сказали, что подьедут и, видно, едут до сих пор».

Не так давно «ФедералПресс» писал, что бездомные псы напали на 9-летнего мальчика в Копейске. Собаки травмировали ребенку лицо.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.