Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Следственный комитет начал проверку после обрушения потолка в ТРК на Южном Урале

МИАСС, 15 апреля, ФедералПресс. Правоохранители принимают решение о возбуждении уголовного дела по инциденту в торговом комплексе «Слон».

Следственный комитет регион начал проверку после инцидента в торговом комплексе «Слон» в Миассе, сообщает chel.kp.ru. Напомним, вечером 14 апреля в ТРЦ на посетителей рухнул потолок второго этажа. Перекрытия упали на магазин одежды Mango. Общая площадь обрушения – около 30 кв. метров. Местная жительница получила повреждения грудного отдела позвоночника. Пострадавшую достали из-под завала и доставили в лечебное учреждение.

«Началась доследственная проверка. После этого наши сотрудники примут решение, возбуждать уголовное дело или нет, – заявил официальный представитель Следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Напомним, всего месяц назад во время сильного ветра у ТРК «Слон» оторвало часть крыши. Тогда никто не пострадал. На минувшей неделе в Кургане произошло обрушение здания «Магнит». В марте на пожаре в ТРК "Зимняя вишня" погибли более 60 человек, большинство из которых дети. Во всех городах России до 15 апреля по поручению генеральной прокуратуры проводятся проверки торгово-развлекательных комплексов и прочих мест массового пребывания людей. В Челябинской области нарушения норм пожарной безопасности и прочих есть во всех объектах.

Фото: соцсети, группа «Свободный Миасс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.