Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинец расстрелял юных футболистов на спортплощадке

ЧЕЛЯБИНСК, 11 мая, ФедералПресс. Таким образом мужчина мог отомстить за своих сыновей, которых не взяли в игру.

40-летний житель Челябинска, расстрелявший подростков на игровой площадке, отделался обязательными работами. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Инцидент произошел 29 июня прошлого года во дворе жилого комплекса «Ньютон» по улице Татищева в Калининском районе. Пьяный мужчина вышел на балкон своей квартиры и «пальнул» из ружья по футболистам, которые играли на дворовой спортплощадке.

Позже подростки рассказали, что во время игры услышали несколько выстрелов, характерный свист и стук шариков о металлическое ограждение. Вдруг один из спортсменов – 12-летний мальчик – упал, схватившись за правую ногу. Взрослые, которые тут же подбежали к нему, увидели на ноге футболиста кровоподтек. Ребенок жаловался на боль. Пытаясь понять, что произошло, свидетели стали оглядываться вокруг. На своем балконе с оружием в руке стоял осужденный.

На вопросы о том, зачем он открыл по детям огонь, мужчина не стал отвечать: вместо этого он начал громко материться, вышел во двор и полез в драку. Разбушевавшегося соседа повалили на землю и удерживали до приезда полиции.

Когда стражи порядка приехали, челябинец отказался пускать их в свою квартиру. Мужчину доставили в отдел. Позже его жилище обследовали, но оружие найти уже не удалось. Ссылаясь на это, дебошир отказался признавать свою вину: якобы оружия у него нет и ни по кому он не стрелял.

Меж тем сторона обвинения представила неопровержимые доказательства того, что огонь открыл именно этот мужчина. Челябинца приговорили к 360 часам обязательных работ.

Кроме того, мама пострадавшего мальчика рассказала, что планирует обратиться в суд для взыскания со стрелка морального вреда.

Добавим, в ходе предварительного расследования выяснилось, что за несколько дней до совершения преступления подростки в профессиональной футбольной форме выгнали со спортивного поля сыновей осужденного и сами заняли площадку. Вероятно, когда обидчики снова пришли во двор, отец решил заступиться за своих детей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.