Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
1

«Разгерметизация салона!» Самолет из Антальи в Челябинск совершил экстренную посадку

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, ФедералПресс. Пассажиры воздушного судна отходят от шока и ждут, когда за ними прилетит резервный борт.

Сегодня, 21 мая, на борту международного рейса Анталья – Челябинск случилось второе за месяц ЧП. На этот раз, сообщают пассажиры самолета, произошла разгерметизации салона. Воздушное судно буквально за пять минут снизило высоту с 10 тысяч метров до 500 метров.

Видео с места событий опубликовал на своей странице в Facebook Александр Агафонов. На записи видно, что пассажиры сидят в кислородных масках, и слышно, как плачут дети.

«Это ужас!» – комментирует автор ролика.

«Судя по тому, что вы еще и видео снимали, разгерметизации как таковой не было, сработала автоматика, – написал в комментариях Павел Щербин. – В такой ситуации пилот обязан снизить высоту, но не до 500 метров (посудина, на которой вы летели, такой перегрузки не выдержала бы), а до 3-4 километров – этого достаточно. Если бы была настоящая разгерметизация, последствия были бы плачевными. А все потому что на чартеры выставляется авиахлам».

Самолет совершил экстренную посадку в Волгограде. Там, уверяют пассажиры, их встретили не слишком приветливо.

«Всем службам просто наплевать на людей. Просто нечеловеческое отношение!» – пожаловался Александр Агафонов на своей странице в Facebook.

Несколько часов пассажиры спали в зале ожидания – на сумках и чемоданах. Вместе с ними были дети.

В аэропорту Челябинска пока не подтверждают наличие технических проблем на борту.

«Рейс выполняла турецкая авиакомпания «Онур Эйр». В Волгоград за пассажирами вылетел резервный борт из Челябинска. Мы ждем их прилета в 13.20. Примерно в 15.00 пассажиры, которые должны были этим же бортом лететь в Анталию утром, отправятся», – прокомментировала ситуацию руководитель группы PR, пресс-секретарь международного аэропорта Челябинск Елена Светлова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.