Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Машина всмятку: на трассе в Челябинской области фура снесла легковушку

УСТЬ-КАТАВ, 14 июня, ФедералПресс. Есть пострадавшие.

На Южном Урале в районе поворота на Усть-Катав произошла страшная авария с участием грузовика и легковушки.

Как сообщают очевидцы, ДТП случилось сегодня, в 15:10. Шел дождь. Водитель фуры «Рено Магнум» нажал на тормоз, из-за мокрого асфальта прицеп вылетел на встречную полосу и снес «Рено Каптюр».

По данным пресс-секретаря УпрДор «Южный Урал» Татьяны Денисовой, в результате столкновения пострадали два пассажира легковушки.

Сейчас проезд на участке трассы, где произошла авария, полностью закрыт. На месте проводятся следственные действия. Когда движение будет возобновлено, пока не сообщается.

Уточняется, что фура везла масло в бочках. Жидкость вылилась на проезжую часть. После завершения следственных действий подрядная организация УпрДор «Южный Урал» приступит к очистке дороги.

Напомним, что буквально на прошлой неделе серьезная авария произошла на трассе под Челябинском, в районе поселка Миасского. Там в субботу, 9 июня, столкнулись две фуры и легковушка Ford. Один из большегрузов свалился на бок, а легковой автомобиль превратился в груду металла. Водитель погиб. Люди, которые находились за рулем фур, живы. В ГИБДД отказались комментировать случившееся.

Фото: УпрДор «Южный Урал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.