Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Из-за тумана в челябинском аэропорту не смогли приземлиться два самолета

ЧЕЛЯБИНСК 13 июля, ФедералПресс. Им пришлось лететь в «Кольцово».

Сегодня утром челябинский аэропорт не смог принять два самолета. Осуществить посадку помешал сильный туман над взлетной полосой, рейсы были перенаправлены в Свердловскую область.

«В екатеринбургский аэропорт «Кольцово» были направлены два воздушных судна. Это самолет авиакомпании S7, который летел из Симферополя, и самолет «Уральских авиалиний», выполнявший рейс из Москвы», – рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь международного аэропорта «Челябинск» Елена Светлова.

Судно, принадлежащее S7, долетело до Екатеринбурга, приземлилось в «Кольцово» и некоторое время там простояло. Самолету «Уральских авиалиний» разрешили вернулся на полпути. Сейчас пассажиры обоих рейсов уже прибыли в челябинский аэропорт. По данным «ФедералПресс», задержка составила несколько часов.

«Самолет S7 должен был сесть в 5:05 часов, приземлился в 8:50. У «Уральских авиалиний» посадка была запланирована на 6:00, но судно приземлилось в 8:00», – рассказали в аэропорту.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в «Баландино» не смог с первого раза приземлиться самолет авиакомпании Nordwind Airlines, который летел из Антальи. Инцидент произошел 7 мая. Судно пошло на посадку, начало снижаться, но тут же резко взмыло вверх. Пассажиров охватила паника. «В салоне выключился свет, люди кричали и плакали, но стюардессы ничего не могли объяснить. Думала, мы погибнем!» – рассказали участники события. Опасения не оправдались: в итоге лайнер успешно приземлился в аэропорту.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.