Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Магнитогорске поймали парня, который открыл стрельбу на свадьбе

МАГНИТОГОРСК, 27 июля, ФедералПресс. Возбуждено административное дело.

Полицейские вычислили молодого человека, который начал палить из пистолета во время свадебного торжества в Магнитогорске.

Кортеж с новобрачными, их друзьями и близкими двигался по улицам города. При этом до прохожих доносились хлопки, характерные для выстрелов. Очевидцы сообщили об этом в социальных сетях, но в МВД никаких заявлений по инциденту не поступало.

Стражи порядка сами решили провести проверку. Полицейские опросили очевидцев и свидетелей, изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате удалось найти автомобиль, из которого производились выстрелы, а также самого стрелка. Правонарушителем оказался 23-летний парень, который сидел на пассажирском сиденье.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, молодого человека привлекли к административной ответственности по статье «Мелкое хулиганство». Ему грозит до тысячи рублей штрафа или до пятнадцати суток административного ареста.

«ФедералПрес» напоминает, что недавно похожий случай произошел в Москве. Пассажиры свадебного кортежа открыли стрельбу из травматического пистолета. Машину остановили на Калужском шоссе. Задержаны двое мужчин, о наказании пока не сообщается.

Фото: commons.wikimedia.org / Vmenkov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.