Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске около станции скорой помощи нашли гранату

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 31 августа, ФедералПресс. Из-за нее оцепили здание.

В Челябинске оцепили подстанцию скорой помощи. Поблизости от нее была найдена граната.

По информации очевидцев, происшествие произошло в центре города. К подстанции скорой помощи Центрального района прибыли сотрудники полиции и ОМОН.

ЧП не повлияло на работу станции – об этом заявил главный врач учреждения Александр Васильев. «Снаряд нашли не на станции, а насоседней стройке, между подстанцией и ЦНТИ. Рабочие раскопали там гранату, но у меня информация только о том, что ее обнаружили и отправили на место бригаду. Сама подстанция работает в штатном режиме», – приводит его слова портал 74.ru. Отметим, рядом с подстанцией идет строительство делового центра.

Гранату обнаружили рабочие, которые переносили кабель, ведущий к подстанции. Мастера вызвали полицию и передали ее сотрудникам оружие. По словам специалиста пресс-службы городского управления МВД города Любови Гайнуллиной, полицейские провели проверку и выяснили, что предмет опасности не представляет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.