Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Схватились не на шутку. Полиция ищет футбольных фанатов, избивших пермяков в Челябинске

мяч
Фото: pixabay.com.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 сентября, ФедералПресс. Футбольные фанаты избили болельщиков пермского клуба в Челябинске.

Как сообщает пресс-служба МВД по Челябинской области, полиция ищет хулиганов. Возбуждено уголовное дело по факту избиения болельщиков клуба «Амкар» болельщиками челябинского клуба.

Хулиганами оказались чрезмерно фанатичные болельщики челябинского футбольного клуба «Шахтер». 8 сентября эти два любительских клуба схватились в футбольном поединке в Коркино. Результатом игры оказалась ничья. Счет игры составлял 1:1. Но это не успокоило фанатов из сурового уральского города. Утром на трассе под Челябинском те подловили автобус со своими футбольными соперниками. Негостеприимные уральцы напали на сонных болельщиков. Некоторых били ногами прямо по голове.

В данный момент следственный комитет проверяет все обстоятельства происшествия. Сотрудники полиции ищут не только свидетелей разборки, но и записи произошедшего. Стало известно, что среди избивавших были также екатеринбуржцы.

Ранее в ФедералПресс писали о том, как аргентинцы избили харватов во время чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.