Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Экс-замминистра Бахаева отпустили из СИЗО

Антона Бахаева выпустили из СИЗО
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ФедералПресс. Меру пресечения суд изменил на домашний арест.

Экс-заместителя министра экономического развития Челябинской области Антона Бахаева выпустили из СИЗО. Мера пресечения ему изменена на домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба Центрального райсуда.

Срок содержания под стражей у Бахаева заканчивался 19 сентября. В связи с этим следователь просил продлить срок содержания под стражей на два месяца. В судебном заседании прокурор и следователь ходатайство поддержали.

При этом обвиняемый и его защитники возражали против продления срока содержания под стражей. Они попросили изменить меру пресечения на другую, не связанную с изоляцией от общества.

Суд выслушал все стороны и принял решение изменить меру пресечения на домашний арест сроком до 19 ноября 2018 года.

Как ранее писал «ФедералПресс», Антон Бахаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Речь идет о махинациях с бюджетными деньгами при организации питания участников форума Россия – Казахстан в 2017 году, на котором присутствовали главы обоих государств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.