Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

СК опубликовал видео, где отец челябинского школьника разбирается с другим учеником

Школа
Фото: pxhere.com.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. На мужчину уже завели уголовное дело.

Следственный комитет обнародовал запись с камер видеонаблюдения челябинской школы, где отец второклассника избил другого ученика после ссоры школьников.

На видеозаписи видно, как мужчина с рюкзаком за спиной, не церемонясь, подходит к мальчику и хватает его за шею, высказывая какие-то требования. Затем мужчина резко ударяет ребенка в живот. Мальчик начинает пятиться назад, а обидчик наступает. При «разборках» присутствует несколько человек, в том числе женщина, похожая на сотрудницу школу. Но никаких действий, чтобы остановить мужчину, они не предпринимают.

В СК добавляют, что в настоящее время допрашиваются работники школы, изучаются видео с камер наблюдения. В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело, его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Действиям руководства школы также будет дана правовая оценка.

Как ранее писал «ФедералПресс», 20 сентября между учениками в одной из школ Челябинска произошел конфликт. После отец школьника избил другого ребенка. Мальчик был доставлен в больницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.