Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

ДТП в Чебаркуле: ВАЗ-2112 столкнулся с вагоном грузового поезда

ЧЕЛЯБИНСК, 14 октября, ФедералПресс. Есть погибшие и пострадавшие.

Официальный портал Южно-Уральской железной дороги сообщил о дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде на станции Чебаркуль. Согласно имеющейся информации, рано утром в воскресенье, водитель автомобиля ВАЗ-2112 «внезапно выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом, сбив шлагбаум и плиту устройства заграждения переезда».

«Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате столкновения автомобиль отбросило на пути. Водитель автомобиля погиб, двое пассажиров отправлены в больницу. Схода подвижного состава нет. До 07:20 по местному времени (пока убирали с путей автомобиль) движение поездов осуществлялось по двум из четырех станционных путей», – говорилось в пресс-релизе.

По факту ДТП проводится служебная проверка сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский». По предварительным данным, водитель ВАЗ-2112 превысил скоростной режим перед столкновением. Проверка будут продолжена до выяснения всех обстоятельств и причин трагедии.

Фото: РИА «Новости» / Александр Кряжев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.