Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Лодка с рыбаками перевернулась на миасском пруду. Один человек погиб

Фото: pxhere.com

МИАСС, 16 октября, ФедералПресс. Второго рыбака удалось спасти.

В Миассе рыбалка двух приятелей на Старогородской пруду закончилась трагедией. Лодка перевернулась, и мужчины оказались в холодной воде. Одного гражданина удалось спасти, а его товарищ погиб. Об этом сообщает пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Вызов спасателям поступил 15 октября в 13:23. Местная жительница, которая проходила по улице Свердлова, услышала мужчину, который находился на середине водоема и звал на помощь. На место немедленно прибыли пожарные и спасатели, на лодке они добрались до пострадавшего и вытащили его из воды. Мужчина 1953 года рождения получил сильное переохлаждение, он был передан медикам.

Выяснилось, что два друга рыбачили с лодки на пруду. В какой-то момент лодка перевернулась, и рыбаки оказались в воде. Второй рыбак, мужчина 1968 года рождения, утонул. Его тело подняли на поверхность спасатели и передали сотрудникам полиции.

Как писал «ФедералПресс» ранее, житель Чебаркуля, катавший школьницу на гидроцикле, предстанет перед судом. В какой-то момент транспортное средство перевернулось, девушка утонула.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.