Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Возбуждено дело о гибели четырехлетнего мальчика в южноуральском поселке

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

ЕТКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 октября, ФедералПресс. Мать оставила ребенка одного дома.

Следователи возбудили уголовное дело о смерти 4-летнего мальчика в поселке Лесной. Все обстоятельства случившегося сейчас устанавливаются. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области.

По данным ведомства, днем 18 октября 2018 года мать мальчика, который страдал хроническим заболеванием, на долгое время отлучилась из дома. В это время от затопленной печи началось тление дивана, в той комнате, где находилась кроватка сына. Мальчик отравился продуктами горения. Тело погибшего нашла мать, которая вернулась домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование дела взято на контроль руководством следственного управления.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Челябинской области при странных обстоятельствах умерла шестимесячная девочка. Тело малышки обнаружила мать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.