Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Мать с ребенком засыпало песком на заброшенном карьере в Челябинской области

Фото: из архива «ФедералПресс»

КАРТАЛИНСКИЙ РАЙОН, 22 октября, ФедералПресс. Поездка на карьер закончилась трагедией для молодой семьи.

В Челябинской области двухлетнего ребенка вместе с его мамой засыпало песком на карьере. В результате ЧП малыш погиб. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Трагедия произошла днем 21 октября около поселка Мичуринский. Отец ребенка заготавливал песок на карьере для ремонта частного дома. В какой-то момент произошло обрушение песчаного склона. Женщина и ребенок оказались завалены песком. Глава семейства откопал пострадавших, но спасти сына не удалось. Он скончался по дороге в больницу.

В настоящее время по факту смерти проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование по установлению причины смерти мальчика.

Как писал «ФедералПресс» ранее, возбуждено уголовное дело о смерти 4-летнего мальчика в поселке Лесной. Мать отлучилась из дома, оставив сына одного. От затопленной печи началось тление дивана, в той комнате, где находилась кроватка с ребенком. Мальчик отравился продуктами горения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.