Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Бывший начальник управления культуры челябинской администрации обвиняется в мошенничестве

Фото: pxhere.com

ЧЕЛЯБИНСК, 1 ноября, ФедералПресс. Экс-начальнику управления культуры предъявлено обвинение в мошенничестве за преступление десятилетней давности.

Следственный комитет выдвинул обвинение Дмитрию Назарову, ранее занимавшему пост начальника управления культуры Челябинской области. Ему грозит уголовная ответственность за мошенничество (ст.159 ч.4 УК РФ).

Как информирует следствие, Назаров совершил преступление в период с 2008 по 2009 год. На тот момент обвиняемый работал директором муниципального учреждения культуры «Спартак».

По данным СК, мужчина обманом завладел участком леса, который считается частью защитных лесов. Место находится в районе озера-природного памятника Увильды. Участок относится к Аргаяшскому лесничеству.

«В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления», – сказано на сайте челябинского СК.

Уголовным делом занимается не только следственный комитет. Его сопровождают работники местного ФСБ и ГУ МВД. При этом дело уже вышло на финальный этап и находится в стадии завершения.

Ранее глава управления культуры в администрацииЧелябинской области Дмитрий Назаров добровольно подал в отставку. С 1 ноября он уволен по собственному желанию. Сообщалось, что решение об увольнении принято из-за плохого состояния здоровья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.