Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В СКР прокомментировали задержание бывшего мэра Миасса

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МИАСС, 7 ноября, ФедералПресс. Экс-мэра Миасса задержали по делу о получении взятки. В 2012 году за вознаграждение в 140 тысяч рублей он незаконно выделил земельный участок.

Стали известны подробности о задержании бывшего мэра Миасса Станислава Третьякова. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки). Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области.

По данным следствия, в 2012 году подозреваемый, являясь заместителем главы администрации Миасса, получил взятку в сумме более 140 тысяч рублей. Вознаграждение он получил за выделение земельного участка. Информация о том, кому был выделен участок, пока не раскрывается.

Добавим, что преступление было выявлено сотрудниками регионального УФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Как писал «ФедералПресс» ранее, утром 7 ноября Станислава Третьякова вывели в наручниках из здания администрации. Сейчас в его офисе идет выемка документов. Правоохранителей интересуют земельные вопросы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.