Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«Вывели в наручниках». В Миассе задержан бывший мэр

Фото: pxhere.com

МИАСС, 7 ноября, ФедералПресс. В мятежном Миассе задержан бывший мэр города. Чиновника, подозреваемого во взяточничестве, в наручниках вывели из здания администрации.

В Миассе утром 7 ноября задержан бывший мэр города Станислав Третьяков. Ему готовятся предъявить обвинение в получении взятки и мошенничестве.

Речь идет о получении взятки в 2012 году, сумма составила 145 тысяч рублей. Деньги чиновник якобы получал через посредника за предоставление земельных участков коммерческим структурам без надлежащих конкурсных процедур.

«Третьяков и новый мэр Григорий Тонких сидели вдвоем в кабинете главы администрации. Зашли семеро в форме, забрали Третьякова и повезли к нему в офис, сейчас там идет выемка. Понятно, что речь идет о земельных вопросах», – сообщают источники «ФедералПресс» в Миассе.

В администрации Миасса отказались комментировать ситуацию. В следственном управлении СКР по Челябинской области также предпочли воздержаться от комментариев.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, предыдущий мэр Миасса Геннадий Васьков, который правил городом после Третьякова, также был задержан. 14 мая 2018 года его вывели в наручниках прямо из здания администрации. С тех пор он находится в СИЗО. Его подозревают в превышении должностных полномочий и во взяточничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.