Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области поймали водителя грузовика, из-за которого в ДТП умерли 5 человек

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Следователи нашли и задержали водителя грузовика, устроисшего смертельное ДТП, в котором погибли пять человек.

Водитель большегруза, сбивший насмерть пять человек, задержан. Сейчас следователи МВД по Челябинской области собираются ходатайствовать в суд. Они попросят выбрать мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

Трагедия произошла 29 ноября 22:40 на 108 километре автодороги, на подъезде к Екатеринбургу. ДТП случилось в Каслинском районе.

Предположительно, 23-летний мужчина, находившийся за рулем грузовика «Вольво», допустил выезд прицепа на встречную полосу. Вследствие этого и случилась авария. Большегруз врезался в автомобили ТАТА, «Лэнд Ровер Дефендер» и грузовой «Газелью».

b85965d440db5ab2a43a489a3b022add.jpg

Все, пассажиры «Лэнд Ровера» 56, 21 и 31 лет погибли. Также скончался и 58-летний водитель внедорожника. Смертельные травмы получил и 36-летний водитель машины ТАТА.

Правоохранители немедленно возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Его расследует главное следственное управление ГУ МВД России по Челябинской области. Дело находится на личном контроле начальника ведомства.

30 ноября нарушивший ПДД водитель «Вольво» был задержан. Ему предъявят обвинение уже 1 декабря. Мужчину на время следствия собираются отправить в СИЗО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.