Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Магнитогорске осудили разбойника, который бил своих жертв гвоздодером

МАГНИТОГОРСК, 4 декабря, ФедералПресс. За жестокие разбойные нападения на женщин южноуральца приговорили к 15 годам колонии строгого режима.

Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор 35-летнему разбойнику. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, преступник орудовал в марте прошлого года. Он дважды нападал на женщин, чтобы забрать у них деньги и ценные вещи. При этом в качестве оружия использовался гвоздодер – этим предметом мужчина бил своих жертв по голове и телу.

В обоих случаях разбойника останавливали случайные прохожие. Пострадавших женщин с тяжелыми травмами отвозили в медучреждения. Там их спасали врачи.

Мужчина до последнего отрицал свою причастность к совершению преступлений, однако его вину доказала сторона обвинения. В машине южноуральца нашли металлический гвоздодер и часть вещей, похищенных у жертв.

Разбойнику назначили наказание в виде 15 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год. Кроме того, с мужчины взыскали 1,7 миллиона рублей в пользу потерпевших – в качестве компенсации материального и морального вреда.

Фото:torange.biz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.