Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Еманжелинке в пожаре погибла семья. Расследование взял на личный контроль губернатор Борис Дубровский

ЧЕЛЯБИНСК, 27 декабря, ФедералПресс. Сегодня ночью в частном доме в селе Еманжелинка сгорел частный дом. Спастись удалось только 16-летнему подростку.

Возгорание жилой постройки случилось в ночь с 26 на 27 декабря. Пожарных вызвали соседи. Огнеборцы прибыли на место в течение 10 минут, к этому времени вся площадь дома уже полыхала. Как сообщают в пресс-службе МЧС по Челябинской области, в момент возгорания там находилась семья из четырех человек — пожилой хозяин дома, инвалид, его дочь и двое внуков.


16-летний подросток успел выбраться из горящего здания, выбив окно. Остальные члены семьи, в том числе 7-летний ребенок, погибли.
По ходу дознания выяснилось, что до 2018 года семья числилась как неблагополучная, потом этот статус сняли и изменили на положительный. Происшествие в Еманжелинке привлекло внимание губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. «Создана комиссия, в которую вошли заместитель губернатора и министр социальных отношений. Задача комиссии - выехать на место трагедии, разобраться в причинах. Виновные должны быть определены и наказаны. Завтра в правительстве региона состоится оперативное совещание по работе и взаимодействию всех служб и глав территорий в новогодние праздники», - заявил глава области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.