Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Спасатели нашли еще одного погибшего в магнитогорской трагедии

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

МАГНИТОГОРСК, 3 января, ФедералПресс. Спасатели продолжают работать на месте происшествия. На данный момент продолжается опознание жертв трагедии.

Сотрудники МЧС извлекли из-под обломков обрушившегося подъезда дома в Магнитогорске еще одного человека. Таким образом, число жертв возросло до 37 человек.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, пол последнего извлеченного из-под завалов человека определить не удалось. Кроме того, в ведомстве добавили, что судьба еще четырех человек до сих пор остается неизвестной. Разбор на месте обрушения дома идет уже четвертые сутки.

Как пишет ТАСС со ссылкой на сообщение сотрудника пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Михаила Юрина, на сегодняшний день родственники опознали 22 человека, которых извлекли из-под завалов. Среди опознанных жертв трагедии трое детей.

«По предварительным данным, среди тех, кто остался под завалами, детей нет», – добавил Юрин в разговоре с ТАСС.

Как ранее писал «ФедералПресс», утром 31 декабря в Магнитогорске обрушился подъезд жилого дома на проспекте Карла Маркса. Основной версией произошедшего называют взрыв бытового газа.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.