Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Миассе нашли тело предпринимателя, закопанное в снегу

Убийство
В Миассе застрелили предпринимателя

МИАСС, 10 января, ФедералПресс. 51-летнего бизнесмена обнаружили убитым 5 января в лесном массиве Миасского городского округа. Преступление раскрыто по горячим следам.

По версии следствия, днем ранее мужчина отправился в лес вблизи поселка Тыелга на своем снегоходе. Там он встретил предполагаемого убийцу. Им оказался 49-летний местный охотник. В тот момент он проверял волчьи капканы, сообщают в Следственном комитете РФ по Челябинской области.

Следователи узнали, что мужчины были знакомы. Межу ними давно назревал конфликт на почве личной неприязни. Сотрудники СКР и полицейские выяснили, что предполагаемый убийца обвинил миасского предпринимателя в поджоге его охотничьего домика. В ходе ссоры 49-летний мужчина дважды выстрелил в своего «обидчика» из охотничьего ружья. Раны оказались смертельными.

После этого убийца решил замести следы: тело бизнесмена он закопал в снегу, а снегоход отогнал подальше от места преступления и сжег.

Сейчас мужчина заключен под стражу, следователи предъявили ему обвинение по статье «убийство».

«В настоящее время по уголовному делу проведены неотложные следственные действия, назначены необходимые судебные экспертизы. В ходе расследования в обязательном порядке будут установлены все причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – говорится в официальном сообщении пресс-службы СК РФ по Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.