Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Не дал выпить и закурить. В Челябинске совершено нападение на врача

ЧЕЛЯБИНСК, 4 февраля, ФедералПресс. В Челябинске пациент напал на врача клинической больницы № 3. Инцидент случился во время осмотра.

В субботу ночью в областную клиническую больницу № 3 поступил пациент в состоянии алкогольного опьянения. У него диагностировали черепно-мозговую травму. Врач-нейрохирург стал оказывать ему незамедлительную помощь, но в итоге сам оказался пострадавшим.

«Пациент требовал дать ему покурить и выпить, на что получил отказ от доктора. Когда врач после осмотра развернулся, чтобы заполнить электронную форму на пациента, тот схватил со стола пинцет и ударил медика сначала в область лопатки, потом в область щеки», – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения по Челябинской области.

В кабинет оперативно прибыла охрана, вызвали полицию, которая забрала нарушителя. Врачу наложили швы и отправили его на больничный.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Магнитогорске врач с ножом напал на мужа коллеги. Следователи направили уголовное дело в Орджоникидзевский районный суд.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.