Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Соцсети: на шахте «Центральная» в Челябинской области рухнул электровоз

Технологический процесс шахты не нарушен
Технологический процесс шахты не нарушен

ПЛАСТ, 6 февраля, ФедералПресс. На шахте ОАО «Южуралзолото ГК» в Пластовском районе Челябинской области очередное происшествие. На этот раз в ствол шахты сорвался электровоз.

Видео инцидента появилось в социальных сетях. На нем видно, как электровоз на большой скорости провалился в ствол шахты.

По счастливой случайности пострадавших нет. Работа не останавливалась и технологический процесс шахты не нарушен. В настоящее время все обстоятельства и причина случившегося устанавливаются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ОАО «Южуралзолото ГК» не первый раз находится в центре скандала. Местные жители отмечают, что зарплату шахтерам выплачивает по минимуму. А техника безопасности вовсе не соблюдается. В следствии чего, в сентябре 2018 года, с разницей в сутки на шахте погибло два человека. И эти случаи далеко не единичные. Напомним, компанией владеет миллиардер, депутат законодательного собрания Челябинской области Константин Струков.

Фото: ФедералПресс /Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.