Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Карантин по бешенству объявили в Челябинской области

В Копейском округе была обнаружена бешеная лисица
В Копейском округе была обнаружена бешеная лисица

ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области в селе Синеглазово Копейского городского округа объявили карантин по бешенству. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Челябинской области.

Уточняется, что с начала 2019 года в Челябинской области выявили 8 случаев бешенства животных. В прошлом году в это же время было зарегистрировано всего лишь 3 случая.

«Принято распоряжение правительства Челябинской области об установлении ограничительных мероприятий по бешенству животных на территории неблагополучного пункта Челябинской области» в селе Синеглазово Копейского городского округа, а также на территории деревни Ключевка Чебаркульского муниципального района», – сообщили в пресс-службе Россельхознадзора Челябинской области.

В Копейском округе была обнаружена бешеная лисица, а во втором случае – бешеная собака. Согласно документу, нельзя проводить выставки животных, вывозить их и организовывать торговлю животными.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в коттеджном поселке в Тюмени объявлен карантин по бешенству. Во двор прокралась лисица и напала на собаку. После отстрела биологический материал направили в лабораторию, которая подтвердила у дикого животного бешенство.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.