Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В центре Челябинска маршрутка врезалась в столб. В больницы доставили семь человек

Всего в больницы города доставили семь человек
Всего в больницы города доставили семь человек

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. В Челябинске маршрутка въехала в опору железнодорожного моста. Есть пострадавшие.

Вечером в центре Челябинске произошла крупная авария с общественного транспорта. На проспекте Ленина водитель маршрута № 123 не справился с управлением и въехал в столб.

На место происшествия незамедлительно выехала скорая помощь и пожрано-спасательный отряд. Всего в больницы города доставили семь человек с разными травмами: ушибами, ссадинами, у некоторых есть подозрение на перелом.

По словам очевидцев, от удара люди попадали на пол маршрутки, лица у них были в крови. Те, кто пострадал в меньшей степени, стали помогать остальным пассажирам. Из маршрутки достали парня, молодой человек не смог встать на ноги и не чувствовал пальцев. В салоне одну из женщин зажало между дверьми. Пассажиры постарались помочь водителю, но не смогли достать его из кабины.

В результате аварии передняя часть маршрутки оказалась искореженной, ее увезли на эвакуаторе. Участником ДТП стала еще одна машина, в ней никто не пострадал.

Между тем, подписчики сообщества «Вконтакте», где появились фотографии аварии, жалуются, что поездка на маршрутке своего рода экстрим. Водители маршрутных такси не всегда соблюдают правила движения, гоняют и подрезают. Управляя автомобилем, они одновременно разговаривают по телефону, дают сдачу и не всегда внимательны на дорогах. В настоящее время все обстоятельства аварии уточняются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новой Москве пассажирский автобус врезался в фуру. Есть пострадавшие.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.