Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске загорелась стройплощадка главного объекта Дубровского

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Челябинске загорелась строительная площадка общественного-делового центра на набережной реки Миасс у цирка. Это один из ключевых объектов к саммитам ШОС и БРИКС.

На стройке конгресс-холла у цирка сегодня около 16 часов дня произошел пожар. Причины его пока не известны. Столб черного дыма хорошо просматривался со многих точек в центре Челябинска.

Как сообщили «ФедералПрессс» в пресс-службе МЧС региона, возгорание произошло на площади около 100 кв.м. Угрозы распространения огня не было. Пострадавших тоже нет. В пожаротушении участвовали четыре единицы техники.

Напомним, объект у цирка долгое время считался основным в подготовке к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в 2020 году в Челябинске. Врио главы области Алексей Текслер на прошлой неделе сообщил, что на завершение общественно-делового центра требуется порядка двух десятков миллиардов рублей и что этот объект был «лично важен» экс-губернатору Борису Дубровскому.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.