Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Под Челябинском жуткое ДТП. Семь человек госпитализированы

Под Челябинском жуткое ДТП. Семь человек госпитализированы
Под Челябинском жуткое ДТП. Семь человек госпитализированы

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, ФедералПресс. В Челябинской области на федеральной трассе М-5 произошла страшная авария. Пресс-служба минздрава по Челябинской области сообщает о семерых пострадавших.

ДТП произошло на 1750 км федеральной дороги М-5 «Урал». Рейсовый автобус ехал из Златоуста в Челябинск и на повороте не уступил бензовозу. В автобусе ехало 12 человек, в том числе один ребенок, в грузовом автомобиле находился один человек.

«По предварительным данным в результате столкновения погибло два человека (детей нет), травмировано девять человек (в том числе 1 ребенок). Пострадавшие каретами скорой медицинской помощи доставлены в ГБ №1 города Златоуста, позже один из них был отпущен на амбулаторное лечение», – сообщили в пресс-службе МЧС по Челябинской области.

На участке трассы сотрудниками ГИБДД организовано реверсивное движение. В 20:00 движение в обе стороны было восстановлено.

В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что семь человек были госпитализированы в больницы, из них трое находятся в реанимации. Одного из пострадавших подростков на реанимобиле доставили в Челябинск. Отмечается, что состояние всех пациентов легкой и средней степени тяжести.

Сейчас в реанимации Златоуста находятся двое пострадавших: женщина и мужчина. Специалисты оценивают состояние обоих, как стабильное. Сегодня мужчину доставят на вертолете санавиации в Челябинскую областную больницу. В данный момент его уже готовят к перелету.

Кроме того, глава Златоуста Вячеслав Жилин и врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер поручили оказать всю необходимую помощь пострадавшим в ДТП.

Фото: пресс-служба МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.