Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Спасатели МЧС отыскали заблудившихся туристов в национальном парке «Зюраткуль»

САТКА, 1 сентября, ФедералПресс. Поисково-спасательные службы нашли потерявшуюся туристическую группу в национальном парке «Зюраткуль». Туристы сбились с пути в рамках своего однодневного путешествия к горе Нургуш.

Сотрудники управления МЧС по Челябинской области успешно завершили поиски незарегистрированной туристической группы, которая ушла в поход в национальном парке «Зюраткуль». Двое взрослых и шестеро детей попытались за один день дойти до горы Нургуш и вернуться к озеру Зюраткуль. На обратной дороге туристы сбились с правильного направления: ориентиры были потеряны вследствие тумана. После сообщения от руководителя тургруппы, служащие нацпарка вместе с сотрудниками МЧС занялись поисково-спасательной операцией.

Как сообщил пресс-центр областного управления МЧС, в операции участвовало почти 40 человек и 15 единиц техники. В итоге, за несколько часов потерявшаяся туристическая группа была найдена. Все ее участники, согласно первой информации, находятся в добром здравии – им помогла теплая одежда и имевшиеся продукты питания. Специалисты МЧС напоминают о необходимости регистрации маршрутов и численности туристических групп у спасателей в национальных парках, а также выборе маршрута и сложности путешествия исходя из сил и возможностей участников.

Фото: пресс-служба управления МЧС РФ по Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.