Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Текслер подписал документы по созданию нового министерства

Новая правительственная структура начнет работу в сентябре
Новая правительственная структура начнет работу в сентябре

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Алексей Текслер утвердил положение, штатную численность и структуру министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов, которое воссоздается в регионе. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на сайте правительства Челябинской области.

Новое министерство начнет работать в сентябре. Курировать его деятельность будет вице-губернатор Егор Ковальчук. Как сообщается в постановлении врио губернатора, приоритетной задачей минпрома является содействие развитию конкуренции на товарных рынках, относящихся к сфере деятельности ведомства.

На минпром возложена 41 функция. Возглавлять ведомство будет министр, в подчинении у которого будет первый заместитель и заместитель. В структуру министерства войдет три управления: управление природных ресурсов, управление промышленности и новых технологий, а также управление стратегического развития. Всего в новом ведомстве вместе с руководством будет работать 55 человек.

Министр промышленности будет выбран по результатам конкурса, процедура которого пока не начата.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Алексей Текслер также решил создать при правительстве управление, отвечающее за реализацию нацпроектов. Официальное подтверждение эта информация пока не получила.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.