Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

На Южном Урале обнародована «партийная инструкция» для членов избиркомов

ЧЕЛЯБИНСК, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Накануне единого дня голосования штабы сразу двух партий и партийных кандидатов распространили информацию о создании системы фальсификации голосов избирателей в Челябинской области, передает журналист экспертного канала.

Челябинское региональное отделение ЛДПР сообщало о «создании системы фальсификации голосов» избирателей, в первую очередь идет о Златоустовском одномандатном округе.

Такой вывод был сделан на основе анализа инструкции, полученной всеми председателями УИК. Согласно этому документу, ответственные за избирательный процесс обязаны передавать предварительные итоги голосования через различные системы связи, защищенные ПИН-кодами. Судя по всему, адресат передачи данных – ВПП «Единая Россия». Координатор регионального отделения ЛДПР Виталий Пашин направил обращение в ЦИК на имя Эллы Памфиловой с просьбой взять ситуацию под личный контроль и принять меры к пресечению данных схем, позволяющих фальсифицировать результаты выборов.

«Все это сделано для того, чтобы увидеть процент проголосовавших за ту или иную партию и кандидата, и в случае неудовлетворительных для организатора этого процесса результатов оказать давление на председателей УИК, изменить их в свою сторону», – отметил Виталий Пашин.

Одновременно о распространении такой же инструкции сообщают и в штабе КПРФ.

Областная избирательная комиссия пока никак не комментирует документ, а также факт предполагаемого незаконного взаимодействия ЕР с членами избиркомов.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.