Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Южного Урала призвал решать экологические проблемы на практике

Дубровский: все субъекты страны ждут от нас практических результатов
Дубровский: все субъекты страны ждут от нас практических результатов

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Борис Дубровский поручил региональному минэкологии сосредоточиться на подготовке предложений по практическому решению экологических проблем в краткосрочной перспективе. Эти решения должны войти в итоговый доклад Госсовета, посвященного экологическому развитию России, сообщает пресс-служба главы региона.

Борис Дубровский прокомментировал итоги очередного заседания рабочей группы по подготовке Госсовета. «Наша задача – сделать доклад максимально сжатым, емким, предметным, чтобы перечень поручений президента России максимально отвечал задаче решения экологических проблем российских регионов. Есть попытка вовлечь нас в теоретические рассуждения, но все субъекты страны ждут от нас практических результатов. Нам нужны решения, которые мы можем почувствовать в краткосрочной, а не долгосрочной перспективе», – отметил Дубровский и поручил региональному минэкологии сосредоточиться на подготовке итогового документа, куда должны войти такие предложения.

Губернатор сообщил, что в ноябре состоятся третье заключительное заседание рабочей группы, на котором будет представлена итоговая версия доклада.

Напомним, на прошлой неделе помощник президента, секретарь Госсовета Игорь Левитин провёл второе заседание рабочей группы по подготовке Госсовета по вопросу «Об экологическом развитии РФ в интересах будущих поколений». С докладом выступил Борис Дубровский. В заседании принял участие спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель организационного комитета по проведению в России Года экологии Сергей Иванов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.