Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Западные СМИ напугали читателей изображением миасской ракеты «Сармат»

Сармат
Журналисты уже предвкушают уничтожение Англии и Франции

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Западные СМИ уже несколько дней обсуждают первое изображение разрабатываемой в России ракеты «Сармат». Оно было опубликовано на сайте государственного ракетного центра имени Макеева в Миассе.

В частности, британская Daily Mail опубликовала карту зоны поражения, которая возникнет в случае удара «Сармата» по Лондону. По оценке журналистов, она займет всю территорию Англии и Уэльса, восток Ирландии, большую часть Бельгии и Нидерландов и северную часть Франции, включая Париж. Это «самое большое предупреждение Западу от России за все время», утверждают авторы статьи, говоря о «растущей агрессии» страны.

К обсуждению присоединился и американский канал CNN, который, впрочем, обошелся цитатами из российских официальных источников. В частности, журналисты приводят слова замминистра обороны Юрия Борисова о том, что «Сармат» может лететь к своей цели как через Северный, так и через Южный полюс. Кроме того, издание обращает внимание на совпадение новостей о «Сармате» и об усилении позиций НАТО в Восточной Европе.

«ФедералПресс» напоминает, что центр имени Макеева также получил госконтракт на проведение опытно-конструкторской работы по созданию новой баллистической ракеты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.