Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Нового главу Копейска выберут 10 марта

Администрация Копейска

КОПЕЙСК, 19 января, РИА ФедералПресс. На внеочередном заседании Собрания депутатов Копейского городского округа назначена дата проведения конкурса на должность главы города - 10 марта в 11:00. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Мы всё начинаем с начала. 22 декабря 2016 года изменился закон Челябинской области, в котором содержатся новые условия к претендентам, сообщил спикер Собрания депутатов Владимир Емельянов. - Мы приняли положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Копейского городского округа в новой редакции и назначили новую дату выборов. После заседания мы публикуем наше решение. 1 февраля мы утверждаем конкурсную комиссию, которая будет работать 1 и 10 марта».

Приём документов для участия в конкурсе объявлен с 21 января до 30 января включительно в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9 до 16 часов, в выходные дни с 11 до 13 часов по адресу улица Ленина, 52, кабинет 324.

Напомним, победителем прошлого конкурса был признан представитель МЧС Валерий Устинов. Однако вскоре он обратился к губернатору Борису Дубровскому с просьбой сложить с себя полномочия по состоянию здоровья. В конкурсе также участвовал и.о. главы Владимир Бисеров. За него проголосовали 11 депутатов, за Устинова — 14.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.