Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Суд взыскал с челябинской «Родины» первый долг за предвыборную агитацию

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил первый иск к региональному отделению партии «Родина», задолжавшей около 5,4 млн рублей за размещенную агитацию на выборах депутатов Госдумы, передает корреспондент «ФедералПресс».

Согласно решению партийцы должны выплатить 517 тыс. рублей ООО «Доходное место» (Магнитогорск). Как сообщил руководитель отделения партии Андрей Яцун, партийцы намерены обжаловать это решение.

Напомним, что в прошлом году в суд поступило 5 исков на сумму 5,4 млн рублей от рекламных агентств, требующих взыскать с регионального отделения партии «Родина» деньги за размещенную на осенних выборах в Государственную думу. Третьим лицом проходит бывший руководитель отделения, экс-омбудсмен Алексей Севастьянов, который баллотировался по Металлургическому району, но не был поддержан московским руководством и участвовал в выборах от партии «Яблоко».

Сам Севастьянов в СМИ объяснял, что финансирование было обещано центральным аппаратом партии, но деньги так и не поступили. В тоже время партийцы заявляли, что не обещали денег регионам из-за отсутствия средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.