Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Депутаты Магнитогорска заслушают главу города с отчетом о работе

МАГНИТОГОРСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Завтра, 28 марта, состоится заседание Магнитогорского городского собрания депутатов, на котором глава города Сергей Бердников представит парламентариям отчет о работе в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба горсобрания.

В соответствии с федеральным законодательством глава города ежегодно отчитывается перед депутатским корпусом. Впервые такой отчет прозвучал в мае 2010 года.

По словам председателя городского собрания Александра Морозова, Сергей Бердников расскажет о результатах своей работы и деятельности и администрации, а также ответит на вопросы, которые депутаты направили главе заранее. Они касаются тем, которые поднимают жители во время приемов, наказов избирателей и проблем округов.

Также депутаты внесут изменения в бюджет. Планируется увеличить доходы и расходы городской казны. Дополнительные средства, полученные от налоговых и неналоговых отчислений, будут направлены на обеспечение перевозок пенсионеров по садовым сезонным маршрутам, инвестиционное развитие города, оснащение спортивных учреждений инвентарем и оборудованием.

Напомним, что Сергей Бердиников стал главой Магнитогорска после того, как предыдущий градоначальник Виталий Бахметьев победил на выборах в Государственную думу в сентябре 2016 года. В октябре по результатам отбора конкурсной комиссии депутаты выбрали Бердникова главой Магнитогорска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.