ЧЕЛЯБИНСК, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Челябинский общественник Лев Большаков направил в Законодательное собрание Челябинской области предложение выступить с инициативой введения визового режима со странами Средней Азии. Об этом «ФедералПресс» рассказал автор инициативы.
По его словам в совершении кровавого теракта в Петербурге подозревается уроженец Кыргызстана. «Визовый режим мог спасти жизни погибших», - отмечает Большаков. Он предложил областному парламенту выйти с инициативой в Госдуму о введении визового режима с Кыргызстаном, Таджикистаном, Узбекистаном и Туркменистаном.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что в результате вчерашнего теракта в метро скончались 14 человек. По ее словам, в больницах находятся 49 пострадавших, 13 отпустили домой.
«ФедералПресс» напоминает: в социальных сетях нашли фотографии предполагаемого террориста-смертника. Как оказалось, 22-летний уроженец Киргизии был этническим узбеком и раньше работал в питерском кафе. Акбаржон Джалилов стал третьим человеком, которого проверяют на причастность к теракту.


