Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Михаила Юревича объявили в розыск

Фото с сайта УРА.РУ

ЧЕЛЯБИНСК, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича объявили в розыск после того, как он не явился на допрос к следователю 10 марта. Ожидается, что в ближайшее время следственные органы выступят с ходатайством о заочном аресте экс-главы Южного Урала, сообщает life.ru.

Официальных комментариев следственных органов по поводу статуса Михаила Юревича не поступало. 

По данным адвоката Юревича Игоря Трунова, экс-губернатор не смог прилететь а допрос в Екатеринбург, так как находился на медицинском обследовании в Лондоне. Ранее сообщалось, что Юревич находится в Израиле. Защита экс-губернатора просила следствие отсрочить визит на допрос на месяц — столько, по словам Трунова, будет длиться обследование Юревича у онкогематолога.

Напомним, что Михаил Юревич подозревается в получении взяток от Виталия Тесленко, назначенного им на должность министра здравоохранения региона. По данным следствия, экс-губернатор систематически получал взятки от Тесленко, их общая сумма составила 26 млн рублей.

Кроме того, бывшему главе региона вменяется подстрекательство первого замгубернатора Олега Грачева к распространению клеветы о деятельности председателя облсуда, которая была показана в декабре 2012 года на Первом канале, а в ноябре 2013 года опровергнута на том же канале.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.