Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский провел совещание по строительству объектов для ШОС и БРИКС

заседание
Все строящиеся объекты будут нанесены на карту и за работой можно будет наблюдать в режиме онлайн

ЧЕЛЯБИНСК, 11 мая, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание по вопросам подготовки столицы Южного Урала к саммитам ШОС и БРИКС.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, ход реализации проектов можно будет контролировать в режиме онлайн. По словам директора АНО «Агентство международного сотрудничество» Ольги Алейниковой, в системе будут отражены и проекты, которые требуют непосредственного внимания губернатора. К таким Алейникова отнесла строительство общественно-делового центра на набережной Миасса.

Как отметил замглавы Челябинска Владимир Слободской, подготовка техзадания по проекту уже завершена и в ближайшее время начнется планирование.

Дубровский заявил, что инвесторов для масштабного строительства будут искать на Петербургском международном экономическом форуме. «В течение второго квартала этого года мы должны понимать, с кем предстоит работать по этому проекту», – подчеркнул глава региона.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Дубровский приглашал участвовать в строительстве объектов для саммитов партнеров из Венгрии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.