Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Московский облсуд продолжит изучать дело экс-главы администрации Миасса Ардабьевского

Ардабьевский
Бывшего сити-менеджера обвиняют в участии в ОПГ и организации заказных убийств

МИАСС, 12 мая, ФедералПресс. Московский областной суд продолжил рассматривать дело, в котором фигурируют экс-глава администрация Миасса Виктор Ардабьевский и бизнесмен Ралиф Фаизов.

Как передает NewMiass.ru, слушание дела возобновилось после месячного перерыва. В заседании участвуют присяжные. На скамье подсудимых находится девять человек, двое из которых – миассцы. Каждому из фигурантов дела вменяют по несколько статей: групповые убийства, бандитизм, незаконный оборот оружия и пр.

В уголовном деле значатся 46 потерпевших, 241 свидетель и восемь гражданских истцов. Поскольку суду могут потребоваться дополнительные свидетельства, в пресс-службе не смогли определить срок рассмотрения дела.

Экс-главу администрации Миасса Виктора Ардабьевского арестовали осенью 2013 года, напоминает «ФедералПресс». Сотрудники полиции задержали чиновника по дороге на работу и сразу этапировали в Москву. Его обвиняют в участии в ОПГ «Турбазовские» и причастности к организации двух заказных убийств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.