Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Рассмотрение протеста против отказа об аресте Юревича отложено

Михаил Юревич
Бывший губернатор обвиняется во взятках и подстрекательстве к клевете

ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая, ФедералПресс. Свердловский облсуд отложил рассмотрение протеста прокурора против отказа в заочном аресте экс-главы Челябинской области Михаила Юревича.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря облсуда Екатерину Масленникову. 

Масленникова рассказала, что рассмотрение протеста прокурора против отказа в заочном аресте Юревича отложили на 24 мая на 14:30 – по ходатайству следствия. 

«ФедералПресс» напоминает, ранее гособвинителю отказали в заочном аресте подсудимого, на что была подана апелляция. Заседание должно было состояться 19 мая.

Экс-губернатора Южного Урала обвиняют в получении крупных взяток от министра здравоохранения региона Виталия Тесленко, а также в подстрекательстве своего первого зама Олега Грачева к клевете против областного судьи. В последнее время бывший губернатор не являлся на допросы, в связи с чем его пытались заочно арестовать и объявили в международный розыск. По версии адвоката подсудимого, следствие знает, что Юревич лечится у онкогематолога в Лондоне и ему нельзя совершать перелеты.

Также суд признал обыски в доме Юревича законными. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.