Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский направит на медицину и дороги в регионе 4 миллиарда

Изменения в областной бюджет внесут в установленном порядке в июне, их утвердит заксобрание региона
Изменения в областной бюджет внесут в установленном порядке в июне, их утвердит заксобрание региона

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июня, ФедералПресс. Глава Челябинской области Борис Дубровский направит на развитие системы здравоохранения и ремонт дорог 4 млрд рублей из регионального бюджета.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, выделение средств стало возможным из-за оживления в экономике области.
С помощью направленных денег будут исполняться «майские» указы президента РФ Владимира Путина и реализацию других социально значимых проектов.

«Приоритет отдается ремонту и содержанию дорог, реализации инфраструктурных проектов, в том числе в рамках программы «Реальные дела», развитию системы здравоохранения и оказания медицинской помощи, модернизации системы образования, газификации, – подчеркнул Борис Дубровский. – Дополнительное финансирование стало возможным благодаря небольшому оживлению в экономике региона, стабильной работе ряда крупных промышленных предприятий, росту прибыли в коммерческих организациях области».

Кроме того, свои плоды принесла сбалансированная бюджетная политика, которую уже три года проводит регион. Южноуральское правительство оптимизирует расходы и уходит от различных издержек.

«ФедералПресс» напоминает, что в мае Борис Дубровский участвовал в заседании Госсовета РФ и комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей соцразвития страны, где обсуждалось исполнение «майских» указов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.