Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В скандале с выделением земли под детский лагерь возле Тарасовки разберется Верховный суд

Судьбу земли возле Тарасовки решит Верховный суд
Судьбу земли возле Тарасовки решит Верховный суд

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, ФедералПресс. Челябинская мэрия обратилась в Верховный суд в надежде отстоять земельный участок возле элитного поселка Тарасовка. Во всех предыдущих инстанциях дело было проиграно владельцу объекта, бывшему вице-губернатору Сергею Буйновскому.

Администрация Челябинска подала иск в Верховный суд РФ с требованием отменить решение Центрального районного суда, который узаконил права бывшего заместителя губернатора Челябинской области Сергея Буйновского на огромный земельный участок вблизи Карпового пруда. Как сообщил «ФедералПресс» начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов, несмотря на решения южноуральских судов, которые встали на защиту экс-чиновника, а ныне юриста-предпринимателя Буйновского, мэрия намерена вернуть земельный участок площадью около 27 га в собственность муниципалитета. Тогда на нем можно будет построить детский спортивный лагерь, а не коттеджный поселок. Именно в нецелевом использовании надела и подозревают Буйновского местные власти и жители. Сергей Буйновский ныне ведет юридическую деятельность, а высокую должность в правительстве он занимал в то время, когда губернатором был Михаил Юревич.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.