Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинские авторитеты. Рейтинги влияния региональной элиты выросли за последний месяц

ЧЕЛЯБИНСК, 14 июля, ФедералПресс. Борис Дубровский в очередной раз возглавил список наиболее влиятельных политиков Челябинской области. Его предшественник Михаил Юревич в топ-50 авторитетных персон региона не попал. Рейтинг по результатам прошедшего месяца подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций.

Кроме губернатора, в тройку лидеров вошли председатель совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников и начальник управления ФСБ РФ по Челябинской области, генерал-майор Юрий Никитин. Как отметили в АПЭК, «серьезной позиции Никитина способствует серьезная активизация работы руководимой им структуры».

На четвертом месте оказался совладелец ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» и холдинга «Ариант» Александр Аристов. Далее разместились последовательно наращивающие свое влияние глава Челябинска Евгений Тефтелев и депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов.
В список наиболее авторитетных персон региона попали два представителя традиционных религий: митрополит Челябинский Златоустовский Никодим и муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев. Раев в рейтинге впервые.

По сравнению с прошлыми замерами улучшил свою позицию в рейтинге председатель избирательной комиссии Сергей Обертас. «Его влияние растет в связи с предстоящими выборами», – отметили представители АПЭК.

Также в агентстве заявили: «Климатические ЧС и плотный график знаковых поездок губернатора усилили позитивное восприятие команды губернатора».

Добавим, результаты исследования, опубликованного челябинским филиалом РАНХИГС несколькими днями ранее, говорят об обратном. Согласно их замерам, региональная элита на протяжении последнего года теряет баллы влияния.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.