Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

ЦИК назвал своего кандидата в челябинский облизбирком

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, РИА ФедералПресс. Членом челябинского избиркома с правом решающего голоса может стать завкафедры конституционного и административного права ЮУрГУ, руководитель экспертно-правового клуба Общественной палаты региона Елена Титова. Эту кандидатуру экспертному каналу «ФедералПресс» назвали в Центральной избирательной комиссии.

«Сегодня прошло заседание, на котором обсуждалась кандидатура в челябинский избирком. Комиссия единогласно проголосовала за кандидатуру Елены Титовой», – прокомментировали в пресс-службе ЦИК.

В центризбиркоме отметили, что другие претенденты на место в региональной комиссии не обсуждались.

Окончательно утвердить предложенную ЦИКом кандидатуру должен облизбирком на одном из ближайших заседаний.

Сама Елена Титова прокомментировала: «До недавнего времени избирательное право представляло для меня интерес в теоретической плоскости. И вот сейчас появилась уникальная возможность изучить его механизмы и тонкости на практике. Я признательна за оказанное доверие и надеюсь, что мои знания и опыт будут полезны в деятельности Избирательной комиссии Челябинской области, для защиты конституционных прав граждан».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в конце июля в отставку по собственному желанию подал член челябинского избиркома с правом решающего голоса, выдвиженец Эллы Памфиловой Александр Лебедев. При этом комментировать свой уход он отказался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.