Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Сергей Обертас нагрянул на избирательный участок в Ленинском районе

ЧЕЛЯБИНСК, 10 сентября, ФедералПресс. Глава челябинского облизбиркома Сергей Обертас начал масштабный рейд по избирательным участкам. Первым он посетил УИК в Ленинском районе, где проходят дополнительные выборы в местный Совет депутатов, передает корреспондент ФедералПресс.

Председатель облизбиркома похвалил работу участковой избирательной комиссии: «Первый блин не получился комом. Хороший участок. Все очень качественно: и органы правопорядка работают, и кандидаты присутствуют, никто не мешает голосованию. Четко, открыто. Все по правилам, все в соответствии с законом».

Сергей Обертас отметил, что в течение дня планирует проехать большую часть участков, которые расположены в Челябинске, Копейске, Коркино и Розе.

«Все избирательные комиссии открылись вовремя. Были небольшие вопросы, но даже до формальных жалоб мы пока не дошли», – прокомментировал глава региональной избирательной комиссии.

Напомним, сегодня в Южном Урале работают 140 избирательных участков. Жители Челябинской области голосуют с 8 утра до 10 вечера. В Полоцком сельском поселении (Кизильский район) выбирают главу. В Пласте, Розе, Белозерском, Еленинском и Муслюмовском сельских поселениях избирают Советы депутатов. Еще в 55 муниципалитетах проходят дополнительные выборы в органы местного самоуправления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.