Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Бурматов возглавил комитет Госдумы по экологии

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Государственная Дума утвердила депутата от Челябинской области Владимира Бурматова в должности председателя комитета по экологии и охране окружающей среды, сообщает пресс-секретарь парламентария.

При этом Владимир Бурматов сохранит свою должность в президиуме генсовета «Единой России», но покинет комитет по регламенту и организации работы Государственной Думы.

«После назначения Бурматова на должность председателя комитета по экологии наш регион получает принципиально новый уровень коммуникации с федеральными законодателями. Для нас это очень актуально. Экологическая тематика для Челябинской области – один из приоритетов», – отметил вице-губернатор Челябинской области Олег Климов, курирующий экологические вопросы. 

Владимир Бурматов отметил, что приоритетным направлением работы комитета на ближайшее время станут планирование бюджета госпрограммы «Охрана окружающей среды на 2012-2020 годы» и осуществление парламентского контроля за реформой в сфере обращения с отходами и рекультивацией свалок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.